|
|
|
AM7:00に高新集合。注目すべきは二子石の髪(゚□゚;)!!
敵を威嚇するためだそうです(笑) |
召集完了後、最初の襷リレー☆
スーパーリザーブはまちゃんから、1区宮崎へ |
最後にコールドスプレーをかけまくる。
レース前のおまじないなのだとか。 |
|
|
|
コース変更に伴い、スタート地点が数百メートルずれました。
高知県庁前にて各チームのエースたちが顔を揃えております。 |
午前9時号砲!!
└(´▽`*)┘ガンバルゾー!! |
7,5km地点では、四電がぶっちぎり、2位集団が農業・宿毛工・県庁、
5位集団がミロク・高知工、高知大が単独7位という展開。 |
|
|
|
今ある力を出し切ることに徹した宮崎。10キロではベストとなる
32'04"の区間7位で2区2回生塩原へ襷リレー。 |
大学初駅伝は「緊張した」そうですが...(^^)
前とも後ろとも離れ、7位をキープし9'48で区間8位。" |
3区4qは2度目の高新駅伝となる3回生黒岩。
35秒前にスタートした6位県庁の背中を追っかける |
|
|
|
濱田カメラマンは、車内からでも写真が撮れる技術を身に付けました(笑)
12'54"の区間8位で県庁に10秒差まで迫ったものの、順位は変わらず。 |
4区4qはこちらも初の大学駅伝となる1回生二子石。
チーム唯一の10代ですねー。バッチリカメラ目線(笑) |
前の方では1区間ごとに先頭が入れ替わるスリリングな展開ですが、
こちらはひたすら一人旅。13'15"でで区間10位。7秒後ろには農業Bが。 |
|
1区10km 宮崎雄大(3) |
|
2区3Km 塩原幹也(2) |
|
チーム名 |
通算記録 |
区間記録 |
1 |
四国電力高知 |
31.06 |
― |
2 |
高知農業A |
31.25 |
― |
3 |
ミロク |
31.26 |
― |
4 |
県庁RC |
31.27 |
― |
5 |
宿毛工業 |
31.38 |
― |
6 |
高知工業 |
31.50 |
― |
7 |
高知大学 |
32.04 |
― |
8 |
幡多陸上クラブ |
32.18 |
― |
9 |
高知市役所 |
32.24 |
― |
10 |
高知農業B |
32.50 |
― |
|
|
|
チーム名 |
通算記録 |
区間記録 |
1 |
ミロク |
40.39 |
@ 9.13 |
2 |
高知農業A |
40.43 |
B 9.18 |
3 |
宿毛工業 |
41.01 |
C 9.23 |
4 |
高知工業 |
41.03 |
@ 9.13 |
5 |
四電電力高知 |
41.10 |
K10.04 |
6 |
県庁RC |
41.16 |
H 9.49 |
7 |
高知大学 |
41.52 |
G 9.48 |
8 |
高知市役所 |
42.16 |
I 9.52 |
9 |
幡多陸上クラブ |
42.20 |
J10.02 |
10 |
高知農業B |
42.27 |
E 9.37 |
※土佐AC川内さん 9.31で区間5位 |
10キロのベストです。選考会は疲労がピークで16分かかったけど、練習はできてたのでベストが出ました。火曜日から風邪をひいててパブロンを飲みまくって、最低限の走りはできました。目標よりも良かったです。
ブロック長としてはもちろん、走りでもチームを引っ張れるように頑張ったつもりです。中四駅伝では足を引っ張って迷惑をかけて、みんなに助けてもらい、恩返しのつもりで走りました。この結果に満足せず、更に上を目指してがんばります。 |
|
5年ぶりの駅伝で、緊張しました。
次のレースに繋がる走りはできました。
来年の中四駅伝を目指して頑張ります。
|
|
3区4Km 黒岩海志郎(3) |
|
4区4Km 二子石信太郎(1) |
|
チーム名 |
通算記録 |
区間記録 |
1 |
四国伝力高知 |
52.35 |
@11.25 |
2 |
高知農業A |
53.01 |
B12.18 |
3 |
ミロク |
53.05 |
C12.26 |
4 |
高知工業 |
53.15 |
A12.12 |
5 |
宿毛工業 |
53.46 |
D12.45 |
6 |
県庁RC |
54.36 |
K13.20 |
7 |
高知大学 |
54.46 |
G12.54 |
8 |
高知市役所 |
55.05 |
F12.49 |
9 |
高知農業B |
55.15 |
E12.48 |
10 |
幡多陸上クラブ |
55.25 |
I13.05 |
|
|
|
チーム名 |
通算記録 |
区間記録 |
1 |
高知農業A |
1.05.01 |
@12.00 |
2 |
高知工業 |
1.05.15 |
@12.00 |
3 |
四国電力高知 |
1.06.24 |
E12.49 |
4 |
ミロク |
1.05.33 |
B12.28 |
5 |
宿毛工業 |
1.06.34 |
D12.48 |
6 |
県庁RC |
1.07.30 |
G12.54 |
7 |
高知大学 |
1.08.01 |
I13.15 |
8 |
高知農業B |
1.08.08 |
F12.53 |
9 |
高知市役所 |
1.08.25 |
J13.20 |
10 |
第50普通科連隊 |
1.08.35 |
H12.57 |
※土佐AC堀内さん 12'41"で区間4位 |
こんなもんです!!
タイムは見てもらったらわかると思うので… |
|
可もなく不可もなくと言ったところです。
野川・日坂が走れず、ギリギリメンバーに入らせてもらったので、来年の駅伝は実力で入ってもらいたいといわせます!! |
|
|
|
|